Международный форум SkyService 2017

Международный форум SkyService 2017 – ключевое событие в сфере гражданской авиации, посвященное развитию сервиса и услуг на бортах воздушных судов, – завершил свою работу в Москве. В Международном форуме SkyService 2017 приняли участие более 2000 человек, в том числе представители более 20 авиакомпаний, 70 компаний – поставщиков товаров для бортовой торговли.

В церемонии открытия Форума приняли участие почетные гости – генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта РФ Александр Нерадько, генеральный директор ЗАО «Аэромар» Владимир Джао.

Прогнозами в индустрии бортового питания поделился генеральный директор ЗАО «Аэромар» Владимир Джао. По его мнению, необходимо не только повышать сервис на борту «Аэрофлота», но и качество бортового питания в целом по России. Генеральный директор ЗАО «Аэромар» рассказал о перспективах развития бортовых сервисов в России. Уже до конца 2017 года у пассажиров эконом-класса компании «Аэрофлот» в рамках проекта меню Ala Carte появится возможность при покупке билета заказать дополнительное питание из меню бизнес-класса. По словам Владимира Джао, в данный момент «Аэромар» ведет переговоры с авиакомпанией «Победа» об организации питания на борту низкобюджетного перевозчика, входящего в группу компаний «Аэрофлот».

Значительное пространство SkyService 2017 было посвящено выставке, на которой были представлены торговые компании, производители питания, электроники, косметические бренды из каталога SKYSHOP – всего свыше 70 поставщиков товаров и услуг.

На Форуме прошли многочисленные мастер-классы от представителей брендов из каталога SKYSHOP.

27 апреля 2017 года в рамках Международного форума SkyService 2017 состоялось кулинарное шоу, где главный шеф-повар организатора Форума ЗАО «Аэромар» Тьерри Мона совместно с ведущими шеф-поварами России провел мастер-классы по приготовлению блюд и их сервировке.

В рамках торжественной церемонии, завершившей Международный форум SkyService 2017, состоялось вручение дипломов участникам.

Международный форум SkyService 2017 состоялся 26–27 апреля 2017 г. по адресу:

г. Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4.