Губернатор Владимир Владимиров посетил инновационный завод ОАО «Урожайное».

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Новоалександровский городской округ. Основной темой стало развитие аграрного производства и переработки.

В поселке Равнинном глава края посетил завод по переработке овощей и консервного производства одного из крупнейших сельхозпредприятий округа ОАО «Урожайное». Здесь установлены современные линии по производству овощных снеков, супов-пюре. В месяц производится 400 тысяч единиц снеков и 800 тысяч упаковок супов.

Хозяйство расширяет рынки сбыта, поставляя свою продукцию в крупные федеральные сети("Перекресток/Впрок", "ВкусВилл", "Лента") а также сотрудничает с крупными производителями продуктов питания(ООО "Маревен Фуд Сэнтрал"), в том числе международными компаниями(ООО "Юнилевер Русь"). В прошлом году предприятием произведены первые экспортные поставки в Германию и Голландию.

- Развитие переработки сельхозпродукции, внедрение новых направлений производства – тот путь, по которому необходимо двигаться ставропольскому АПК. Это диверсификация отрасли, создание новых рабочих мест и развитие экономики в сельской местности. Важно, что эту задачу видят перед собой руководители сельхозпредприятий. Такой опыт необходимо распространять, - прокомментировал Владимир Владимиров.